Аргентина выиграла Кубок Америки 2024 года, став действующим чемпионом

Этот финал Кубка Америки 2024 года навсегда останется в моем сердце, как страстного болельщика аргентинского футбола. Победа Аргентины, наш 16-й титул, была не только исторической, но и наполненной драматизмом и эмоциями. Устойчивость команды проявилась, особенно после разрушительной травмы Лионеля Месси, из-за которой мы все почувствовали себя беспомощными.

Аргентина одержала победу на Кубке Америки 2024 года, завоевав титул и позицию действующего чемпиона. Всего на счету 16 побед, что является самым большим количеством титулов в этом соревновании для Аргентины, опередив Колумбию с решающей победой со счетом 1:0 в дополнительное время.

На 64-й минуте на стадионе «Хард-Рок» в Майами нападающему миланского «Интера» Лаутаро Мартинесу, к сожалению, пришлось покинуть поле после того, как Лионель Месси получил неконтактную травму и был заменен, оставив Месси явно расстроенным. Однако в решающий момент на 112-й минуте Мартинес точно забил гол после передачи Ло Сельсо. Как только гол был забит, Мартинес рванул к скамейке запасных, чтобы обнять своего капитана, что стало важной вехой для Аргентины, завоевавшей свой рекордный седьмой титул на Кубке Америки, превзойдя предыдущий результат Уругвая.

Игра на стадионе «Хард-Рок» во Флориде была отложена на час с четвертью из-за того, что толпа прорывалась мимо службы безопасности. Онлайн-платформы показали кадры, как зрители выбегают на территорию и врываются внутрь, в то время как правоохранительные органы пытаются справиться с наплывом людей, входящих на стадион. Благодаря этой победе Аргентина завоевала свой третий крупный трофей подряд после побед на Кубке Америки 2021 года и чемпионате мира 2022 года. Они положили конец впечатляющей серии из 28 побед подряд Колумбии.