Крах Circle: Размышления о Стабильности

Сенат, оказывается, собирается ограничить доходность по стейблкоинам, как будто это банки, а не цифровые фишки. Они предлагают законопроект Clarity Act, который, если примут, лишит стейблкоины привлекательности. Мол, нельзя давать проценты, как в банке, но можно какие-то бонусы за активность. Это как если бы вам предложили погладить кота вместо выплаты зарплаты. Формально – тоже вознаграждение, а по факту… сами понимаете.



